辽西信息门户网 搞笑

雄立博的功效与作用·三星杯预选首轮:中国周睿羊辜梓豪等24人晋级

作者:匿名 时间:2020-01-11 10:21:44

雄立博的功效与作用·三星杯预选首轮:中国周睿羊辜梓豪等24人晋级

雄立博的功效与作用,6月28日,第22届三星车险杯综合预选在韩国棋院开战,综合预选分为19个小组争夺本赛席位,其中包括2个女子2个中年组。首轮战罢,中国周睿羊九段、辜梓豪五段、范胤六段等24人击败对手晋级下一轮,廖行文六段、张涛五段等5人本轮失利,止步预选赛首轮。首轮23盘中韩对抗,中国19:4胜出。

6月29日,综合预选赛第二轮将继续在韩国棋院进行,敬请关注。

以下是本轮比赛结果:

A组:

范胤六段 (中)胜 赖均辅二段(中台)

廖元赫五段(中)胜 金起用(韩)

文钟皓(韩业余)胜 崔宰荣三段(韩)

B组:

苏耀国九段(日) 胜 金宣圻初段(韩)

屠晓宇初段(中) 胜 朴贞根六段(韩)

朴进率七段(韩) 胜 黄世元二段(中台)

C组:

姜勋二段(韩) 胜 李承俊初段(韩)

马逸超四段(中) 负 六浦雄太三段(日)

廖行文六段(中) 负 李泰贤七段(韩)

D组:

徐泽鑫三段(中) 胜 韩钟振九段(韩)

童梦成六段(中) 胜 刘宇航初段(中)

车芙一初段(韩) 胜 金康旻初段(韩)

E组:

张涛五段(中) 负 黄宰渊四段(韩)

朴硬根五段(韩)胜 张豊猷八段(中台)

柳秀沆五段(韩)胜 宋知勋二段(韩)

F组:

金志明初段(韩) 胜 李范缜二段(韩)

朴升贤七段(韩) 胜 文锺皓(韩业余)

辜梓豪五段(中) 胜 安正己二段(韩)

崔明勋九段(韩) 胜 蔡丞韦三段(中台)

G组:

赵晨宇五段(中) 胜 谢科三段(中)

宋圭相二段(韩) 胜 李钉隼(韩业余)

李尚宪三段(韩) 胜 韩宇珍(韩业余)

H组:

王硕三段(中) 胜 朴炳奎九段(韩)

高根台九段(韩) 胜 赵镜镐五段(韩)

周贺玺五段(中) 胜 韩相朝(韩业余)

I组:

尹灿熙七段(韩) 胜 朴键昊二段(韩)

李维清五段(中) 胜 朴珉奎五段(韩)

朴永龙四段(韩) 胜 林士勋六段(中台)

J组:

陈时暎六段(韩) 胜 卢奕铨初段(中台)

金民浩三段(韩) 胜 朴大荣二段(韩)

李翔宇四段(中) 胜 朴沧溟初段(韩)

K组:

周睿羊九段(中) 胜 韩昇周四段(韩)

许皓鋐三段(中台)胜 李圣宰九段(韩)

李昌锡三段(韩) 胜 朴常镇二段(韩)

L组:

偰玹凖三段(韩) 胜 武宫阳光六段(日)

朱亨煜七段(韩) 胜 林书阳八段(中台)

全瑛圭六段(韩) 胜 王智弘初段(中台)

M组:

申旻埈五段(韩) 胜 朴正洙初段(韩)

金大熙六段(韩) 胜 小松大树二段(日)

李钦诚九段(中) 胜 李昊承二段(韩)

N组:

谢尔豪五段(中) 胜 渡边贡规二段(日)

朴钟勋二段(韩) 胜 姜秉券四段(韩)

孟泰龄六段(中) 胜 徐武祥八段(韩)

O组(中年组,45岁以上):

金东勉九段(韩) 胜 罗锺勋七段(韩)

韩相烈九段(韩) 胜(金荣桓九段(韩)-千丰祚九段(韩))

俞斌九段(中) 胜 金灿佑六段(韩)

梁相国九段(韩) 胜 张明翰六段(韩)

张秀英九段(韩) 胜 石田笃司九段(日)

朴映璨五段(韩) 胜 崔彰元六段(韩)

P组(年长组):

小松英树九段(日)胜 赵大贤九段(韩)

金钟秀八段(韩) 胜 黄元俊九段(韩)

金基宪六段(韩) 胜 金东烨九段(韩)

金哲中三段(韩) 胜 后藤俊午九段(日)

高在熙八段(韩) 胜 刘炳虎九段(韩)

郑大相九段(韩) 胜 金俊永六段(韩)

崔圭丙九段(韩) 胜 姜勋九段(韩)

R组(女子组):

金彩瑛三段(韩) 胜 金子真季初段(日)

李小溪二段(中) 胜 韩治亨初段(韩)

权周利初段(韩) 胜 崔东恩初段(韩)

尹渠初段(中) 负 金娜贤二段(韩)

於之莹五段(中) 胜 郑嫣宇初段(韩)

张兮领初段(韩) 胜 藤泽里菜三段(日)

Mariya初段(韩) 胜 俞俐均初段(中台)

潘阳二段(中) 胜 权孝珍六段(韩)

金秀贞四段(韩) 胜 金伸英初段(韩)

陆敏全四段(中) 胜 吴侑珍五段(韩)

朴志娟五段(韩) 胜 文度嫒三段(韩)

S组(女子组):

汪雨博二段(中) 负 崔精七段(韩)

朴志恩九段(韩) 胜 李玟真八段(韩)

朴泰姬二段(韩) 胜 星合志保初段(日)

李裕贞初段(韩) 胜 Diana初段(韩)

宋容慧五段(中) 胜 曹又尹三段(中)

金美里三段(韩) 胜 牛荣子初段(日)

鲁佳二段(中) 胜 赵涓祐初段(韩)

吴政娥三段(韩) 胜 李映周二段(韩)

李赫五段(中) 胜 宋彗领二段(韩)

周泓余二段(中) 胜 李瑟娥四段(韩)

金多瑛初段(韩) 胜 金旼柾初段(韩)

Q组(世界组6月30日):

李立言 VS 周广

Nguyen Manh Linh VS 吕皓钧

Nuttakrit VS Luciano

Fitrah VS 阿特姆

(李新舟)

亚博足彩app

责任编辑:admin   本站原创,未经授权不得转载
继续阅读
相关阅读
热新闻

APP下载

客户端下载
推荐
热门